RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

757мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Случаи отравления курительными смесями зафиксированы в разных городах ХМАО

Случаи отравления курительными смесями зафиксированы в разных городах ХМАО

Жители нескольких городов Ханты-Мансийского автономного округа, помимо Сургута и Сургутского района, обратились в медучреждения за помощью после употребления курительных семей, сообщила замначальника управления организации медпомощи департамента здравоохранения ХМАО Надежда Волчанина.

«Единичные случаи отравления произошли в Нижневартовске, Урае, Мегионе, Ханты-Мансийске. В Нефтеюганске – 14 случаев. Остальные случаи приходятся на Сургут и Сургутский район», – сказала Н.Волчанина на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, на утро вторника в ХМАО зарегистрировано 187 пострадавших, 37 из них были госпитализированы. При этом семеро находились в тяжелом состоянии и были помещены в реанимацию. В настоящее время все они переведены в общие палаты, их жизни ничего не угрожает.

«Жизни отравившихся сейчас ничего не угрожает, но здоровыми они вряд ли будут. Употребление психоактивных веществ приводит к гибели клеток мозга и может повлечь тяжелейшую инвалидизацию, потерю памяти», – добавила Н.Волчанина.

Специалисты надеются, что пик обращений с жалобами на последствия употребления курительных смесей в Сургуте прошел, пишет interfax-russia.ru.

«Мы наблюдаем спад случаев отравления. Бывало, когда в сутки регистрировалось около 20 случаев, за последние сутки было зафиксировано три», – сказала Н.Волчанина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем