RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

770мм 67%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Город В новых микрорайонах Сургута появятся филиалы поликлиник

В новых микрорайонах Сургута появятся филиалы поликлиник

В новых микрорайонах Сургута планируется открыть филиалы поликлиник. Сейчас городские власти совместно с медиками ищут подходящие офисы для аренды. «Новых поликлиник в ближайшее время не появится, их даже не начали строить еще. Но людей необходимо обеспечить лечебными учреждениями шаговой доступности», – отметил главный врач МБУЗ КГП №1 Максим Слепов.

В ближайшие годы в Сургуте появится только одна новая поликлиника – «Нефтяник» на улице Киртбая. Однако объект строится уже несколько лет, сейчас он заморожен и когда будет введен в эксплуатацию неизвестно. Частично проблему с обеспечением медицинской помощью жителей новых микрорайонов могут решить филиалы поликлиник. Скорее всего, там будут вести прием терапевты и педиатры, они смогут оказывать пациентам первичную медицинскую помощь, и затем направлять на прием уже к более узким специалистам.

Пока неизвестно будет ли город компенсировать поликлиникам арендную плату. Ведь с этого года, после перехода на одноканальную систему финансирования, платить за нее, как и, например, за коммунальные услуги, медицинские учреждения должны будут из собственных средств, заработанных через систему страхования и оказание платных услуг, сообщает sitv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем