RU86
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Еда В Югре начали повсеместно продавать опасный виноград. Узнали, что это за плод

В Югре начали повсеместно продавать опасный виноград. Узнали, что это за плод

Килограмм «Шайн Муската» стоит около 350 рублей

«Шайн Мускат» сейчас можно купить и в магазине, и в уличной фруктовой палатке | Источник: Анастасия Шевякова / 86.RU«Шайн Мускат» сейчас можно купить и в магазине, и в уличной фруктовой палатке | Источник: Анастасия Шевякова / 86.RU

«Шайн Мускат» сейчас можно купить и в магазине, и в уличной фруктовой палатке

Источник:

Анастасия Шевякова / 86.RU

Осень — пора винограда. В магазинах и в уличных фруктовых палатках можно увидеть до 10 разных сортов. И если кишмишем и «дамскими пальчиками» сейчас никого уже не удивить, то сорт «Шайн Мускат» привлекает взгляд покупателей своей необычностью.

Крупный виноград, размером со сливу, раньше можно было встретить разве что в крупных продуктовых гипермаркетах, и стоил он недешево. Сейчас же плод начали продавать даже на улице.

«Шайн Мускат» (Shine Muscat) — элитный сорт крупного зеленого винограда без косточек, выведенный в Японии, но поставляемый из Китая. Его еще называют «нефритовым» или «манго-виноградом». По информации из открытых источников, этот сорт может быть опасен из-за высокого содержания пестицидов. Также есть гипотезы, что высокое содержание сахара в «Шайн Мускате» может быть вредным для людей с диабетом или метаболическими нарушениями.

Одна веточка может весить больше килограмма | Источник: Анастасия Шевякова / 86.RUОдна веточка может весить больше килограмма | Источник: Анастасия Шевякова / 86.RU

Одна веточка может весить больше килограмма

Источник:

Анастасия Шевякова / 86.RU

Килограмм винограда «Шайн Мускат» в Югре стоит в среднем 350 рублей. Он расфасован в пакеты по одной ветке.

Вам нравится виноград «Шайн Мускат»?

Да! Очень вкусный
Еще не пробовали
Предпочитаю другие сорта винограда

Раньше мы рассказывали, чем кормят детей в школьных столовых Сургута. Во всех образовательных учреждениях теперь работают бракеражные комиссии.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем