
В школах Югры есть платное и бесплатное питание
Родителям Сургута в июне после завершения учебного года придется оплатить долги по питанию, которых раньше не было. О ситуации 86.RU рассказала одна из мам школьника.
«Сегодня наш классный руководитель огорошила меня информацией о долге за питание. Я обычно плачу вовремя, слежу за информацией в электронном журнале, там есть специальная вкладка. Если вижу, что баланс счета ушел в минус, сразу пополняю. Обычно закидываю по 900-1000 рублей в месяц, — рассказала сургутянка. — Сейчас зашла, а там высвечивается долг — почти 2500 рублей».

Многие родители обнаружили задолженность по школьному питанию в электронном журнале
Мы обратились за разъяснениями в сурутский Комбинат школьного питания.
«В личном кабинете неправильные данные. Мы всем говорим, учителей предупреждаем. Снятие не всегда идет вовремя, программа периодически зависает и в целом не совсем хорошо работает. В этом году ее только тестировали, надеемся, с сентября уже все будет налажено, — рассказали в КШП. — Актуальную информацию можно получить у нас в Комбинате школьного питания, звоните хоть каждый день. Учителя, бывает, тоже забывают оповестить родителей, а долг копится. Такая ситуация сейчас у многих. Детей у нас много, каждый день в течение учебного года идёт снятие по 91 рублю. Иногда программа не справляется».
Чтобы узнать корректные цифры по оплате питания, можно позвонить по телефону 8 (3462) 55-02-85.
Ранее мы рассказывали, что югорские родители беспокоятся, чем будут кормить детей в летних лагерях. Губернатора Кухарука попросили вмешаться.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда






