RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Еда Новости Сургута С почином: рассказываем о первых днях работы в Сургуте ресторанов сети «Вкусно — и точка»

С почином: рассказываем о первых днях работы в Сургуте ресторанов сети «Вкусно — и точка»

У ресторанов пока нет вывесок, но покупателей много

В Сургуте 27 августа открылись рестораны сети быстрого питания «Вкусно — и точка». Горожане с нетерпением ждали появления преемника знаменитого «Макдоналдса». Как и ожидалось, в первые часы работы у касс выстроились огромные очереди. Спустя два дня ажиотаж спал, и очередь уже насчитывает 3–5 человек.

В Сургуте рестораны «Вкусно — и точка» открылись в нескольких местах: в торгово-развлекательных центрах «Аура», «Сити молл», «Союз», а также в отдельно стоящем помещении на Университетской, 29/3.

1 из 8

— Первые два дня очереди были очень большие, мы работали, можно сказать, в усиленном режиме, — рассказал 86.RU менеджер Михаил. — Сегодня уже нет такого наплыва. Народ начал подтягиваться только в 12-м часу. Конечно, сыграло роль, что сегодня будний, а не выходной день. Работаем мы в прежнем режиме. Почти весь персонал остался тот же.

Посетители тоже поделились своими впечатлениями.

— Раньше фирменным пирожком «Макдоналдса» был пирожок с вишней. Еще иногда покупала с корицей. Сейчас попробовала пирожок с черной смородиной, кажется, раньше его в меню не было. Вполне неплохо. Кофе тоже хороший. По цене мне показалось даже дешевле, чем раньше было в «Маке». За пирожок и кофе я отдала 184 рубля, — поделилась с 86.RU Светлана.

Большинство посетителей «Вкусно — и точка» в Сургуте отмечают, что ассортимент в новых ресторанах практически не изменился. Некоторые названия новые, но покупатели без труда узнают в них свои любимые блюда.

— Я так поняла, что бургер «Гранд» — это аналог бургера «Роял» из «Макдоналдса». По вкусу я не почувствовала разницы, — поделилась Анастасия. — Многие названия прежние — чизбургер, гамбургер.

Некоторые отметили, что изменения все-таки произошли.

— Булочка в бургере мне совсем не понравилась, — поделился Илья. — Резиновая какая-то. А вот котлета порадовала — вкусная!

А вот новые вывески в ресторанах еще не успели повесить. Также еще невозможно сделать заказ, подъехав к ресторану на автомобиле. Во «Вкусно — и точка» заверили, что это дело времени.

Напомним, после начала спецоперации на Украине сеть ресторанов быстрого питания McDonald's заявила об уходе из России. В мае стало известно, что рестораны сети выкупит Александр Говор, крупнейший франчайзи «Макдоналдса» в России. После продажи сеть сменила название на «Вкусно — и точка».

Ранее 86.RU рассказывал, как прошло в Сургуте открытие торговой сети H&M. Шведы решили не продавать свой бизнес в России. Магазины должны распродать товар и снова закрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем