RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

небольшая облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Новости Сургута фоторепортаж Толпы людей и средний чек в 10 тысяч рублей: в Сургуте вновь начали работать магазины H&M

Толпы людей и средний чек в 10 тысяч рублей: в Сургуте вновь начали работать магазины H&M

Торговые точки популярного европейского бренда собираются распродать товар и снова закрыться

Менеджерам пришлось ограничивать поток покупателей на входе
1 из 7
Менеджерам пришлось ограничивать поток покупателей на входе

24 августа в Сургуте после долгого перерыва распахнули двери магазины европейской марки одежды и аксессуаров H&M. Нет, шведы не передумали уходить с российского рынка. Руководство компании решило распродать товар, находящийся в магазинах, и уже после окончательно закрыться.

В Сургуте магазины H&M располагаются в «Ауре» и «Сити Молле». Неделю с 24 по 28 августа они будут работать по сокращенному графику — с 13:00 до 21:00–22:00 часов. С понедельника — по обычному графику.

В первые часы после открытия в магазинах ситуация была относительно спокойной. Очереди в примерочные кабины и у кассы состояли из нескольких покупателей, в торговых залах также ажиотажа не наблюдалось.

Спустя время ситуация начала меняться буквально на глазах. Людей стало прибавляться минута за минутой.

К 15:30 в H&M в «Ауре» у примерочных своей очереди ожидали уже около десятка человек, очередь к кассе растянулась до половины торгового зала. В какой-то момент в ней насчитывалось более 50 человек.

Людей одновременно на двух кассах обслуживали 7 продавцов. Менеджерам и охране пришлось даже ограничивать поток покупателей на входе, когда желающих сделать покупки стало слишком много.

Средний чек при покупке составлял около 10 тысяч рублей. Звучали и большие суммы — 18, 20 и даже 25 тысяч рублей отдавали сургутяне за одну покупку.

— Будем работать, пока всё не распродадим. Сейчас никакие акции и скидки не действуют. Отложить товар тоже нельзя. Старые вещи для переработки в магазине также не принимаем, — рассказал менеджер торгового зала.

Единственное, на что у сургутских покупателей осталось право, — это вернуть вещь в течение двух недель, согласно закону РФ о защите прав потребителей.

Ассортимент в магазинах H&M ровно такой, каким он запомнился в марте, когда торговые точки закрылись в Югре. Цены также не изменились.

К 19:00 в «Сити Молле» очередь на входе растянулась почти на половину холла. Сургутяне стали фотографировать, снимать происходящее на смартфоны и выкладывать в соцсети.

Очередь в H&M вечером 24 августа

В остальных магазинах «Ауры» и «Сити Молла» с похожим ассортиментом ажиотажа не наблюдается. Залы даже относительно пусты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем