RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+2°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

745мм 100%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Семья Японка и калмык стали многодетными родителями в Сургуте

Японка и калмык стали многодетными родителями в Сургуте

У пары родилась долгожданная дочка

Малышку и маму уже выписали из роддома | Источник: Лариса Белоцерковцева / t.meМалышку и маму уже выписали из роддома | Источник: Лариса Белоцерковцева / t.me

Малышку и маму уже выписали из роддома

Источник:

Лариса Белоцерковцева / t.me

В Сургуте у интернациональной пары родился ребенок. Об этом рассказала руководитель Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева. Жена — гражданка Японии, муж — россиянин, уроженец Калмыкии.

Пара познакомилась в Китае. Они вместе учились на переводчиков. После окончания вуза жили в Японии, но затем переехали в Россию. Это третий ребенок пары.

— Прекрасная представительница страны восходящего солнца Ёсика Ямагучи стала мамой в третий раз в нашем центре. Они с мужем уже воспитывают двоих сыновей и очень ждали дочку. Старший мальчик — Аюка, который родился в Японии, в этом году пошел в первый класс, среднему — Далаи сейчас три года, как и его сестричка, он — коренной сургутянин. Но родился еще в старом здании, — рассказала Белоцерковцева.

Малышка Бося появилась на свет несколько дней назад. Ее вес 3200 гр, рост — 51 см. Роды прошли успешно. По словам врачей, пациентка хорошо подготовилась к родам, несмотря на то, что не очень хорошо говорит по-русски, языкового барьера не было.

Роды прошли без осложнений | Источник: Лариса Белоцерковцева / t.meРоды прошли без осложнений | Источник: Лариса Белоцерковцева / t.me

Роды прошли без осложнений

Источник:

Лариса Белоцерковцева / t.me

За 8 месяцев этого года в Сургуте появились на свет 2789 мальчиков и 2570 девочек. Из них 83 двойни и 3 тройни. Это на 117 малышей больше, чем за аналогичный период 2023 года. В период с января по сентябрь врачи приняли 214 ребятишек, появление которых стало возможным, благодаря процедуре ЭКО. Самым продуктивным стало 19 августа. За сутки родилось 16 мальчиков и 14 девочек. В целом, в Сургуте количество родов, так и число многодетных семей, увеличивается.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления