RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения подробности «Русских витязей» пригласили на 430-летний юбилей Сургута

«Русских витязей» пригласили на 430-летний юбилей Сургута

Пока мэрия города ждет ответа от пилотажной группы, посмотрите на их прошлое выступление в Югре

Пилотажная группа выступала в Югре несколько раз

Пилотажную группу «Русские витязи» пригласили выступить на 430-летие Сургута в июне. Информация подтвердили в пресс-службе администрации города. Письмо с приглашением пилотажной группы глава города Андрей Филатов направил министру обороны Шойгу.

В последние годы «Русские Витязи» несколько раз посещали Сургут. В сентябре 2021 года «Русские витязи» прилетали в Югру и даже приняли участие в выборах депутатов Государственной думы. А вот в полной мере показать пилотажное мастерство в Сургуте тогда не удалось: подвела погода. Жителям Нижневартовска повезло чуть больше: они хоть в усеченном варианте, но все-таки увидели выступление легендарных пилотов.

В следующий раз «Русские Витязи» прилетели на День города в 2022 году. Пилотажная группа опубликовала запись с выступления в Сургуте. Видео снято из кабины ведущего группы, полковника Андрея Алексеева.

— В этот раз мы позаботились о том, чтобы вы смогли увидеть свой родной город c высоты полета сверхманевренного истребителя Су-35! К сожалению, вынуждены были сжать 40-минутный полет до 11 минут записи, но самое важное постарались не упустить! Приятного просмотра, друзья! — прокомментировали запись «Русские Витязи».

Запись сделана из кабины самолета полковника Андрея Алексеева

«Русские витязи» — мастера высшего одиночного и группового пилотажа на боевых реактивных самолетах, продолжатели пилотажной школы Кубинка, которая появилась благодаря любви и преданности профессии летчиков 234-го гвардейского Проскуровского истребительного авиационного полка.

Ранее мы рассказывали, что Бессмертный полк вновь поднимется в небо Югры. Летная акция ежегодно проходит в день празднования Победы в Великой Отечественной войне. Женская пилотажная группа «Барсы» пролетает над югорчанами с портретами фронтовиков. Представители группы сообщили в соцсетях, над какими городами пролетит полк в этому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем