
Начало марта в Сургуте выдалось морозным
В Сургуте 2 марта не была объявлена актировка для старшеклассников, что вызвало волну негатива в социальных сетях. Под постом администрации города меньше чем за час появились сотни комментариев от родителей и самих учеников.
«Администрация города сообщает, что в связи с низкой температурой воздуха 02.03.2026 в муниципальных общеобразовательных учреждениях Сургута отменяются занятия для 1-8 классов 1 смены. Температура воздуха -30,8 °С, скорость ветра 1 м/с», — такое сообщение было опубликовано мэрией в 6 утра.
Между тем сургутяне утверждают, что на самом деле температура воздуха в городе находилась на отметках -32…-33 градуса, а по ощущениям на улице и вовсе -40.
Горожане не сдерживали себя в эмоциях:
«Какие люди? 9-11 класс — киборги».
«Объясните мне, где у вас показывает -30? Везде показывает -32…-33. Почему вам так трудно поставить актировку по 11 класс?»
«Самое интересное, в 7–8 снова такси подорожает, а мне идти 40 минут через Сайму, так как ни один автобус не едет до колледжа. В прошлый раз, когда шла, подумала, что почти обморожение ног словила».
«Вы когда-ибудь прекратите издеваться над 9-11 классами? Или вам это реально удовольствие доставляет?»
«9 класс — уже роботы, они мороз не чувствуют».
«Жаль, что ничего не изменится».
«Если не изменят актировку, то как будто пора менять администрацию».

Меньше чем за час под постом мэрии появились сотник комментариев
Напомним, в сильный мороз родители сами могут принять решение идти ли ребенку в школу. Главное — нужно предупредить об этом классного руководителя.
Ранее мы сообщали, что в городах Югры 2 марта объявлена актировка с 1 по 11 классы.





