RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Новости Сургута Первый раз в первый класс: в Департаменте образования Сургута рассказали о порядке приема детей в школу в 2022 году

Первый раз в первый класс: в Департаменте образования Сургута рассказали о порядке приема детей в школу в 2022 году

В сентябре в городе за парты сядут около 6500 первоклашек

Более 6500 первоклашек сядут за парты в Сургуте 1 сентября

Прием заявлений в первый класс начнется в 2022 году 1 апреля. Уже сейчас Департамент образования Сургута начинает информационную работу с родителями. Они должны будут собрать необходимый пакет документов, возможно, получить специальное разрешение на зачисление ребенка в школу.

По словам директора Департамента образования Сургута Ирины Замятиной, в первую очередь нужно узнать, какие школы прикреплены к адресу проживания семьи.

— Буквально на днях мы получили постановление администрации города № 571 от 28 января 2022 года, в котором школы закреплены за микрорайонами города. Сегодня он уже размещен в открытым доступе. Это очень важный документ для родителей, которые не так давно проживают в городе. Мы сохранили за одним адресом несколько образовательных учреждений — две-три школы — для того, чтобы у родителей было право выбора, — рассказала она.

Если на 1 сентября ребенку еще не исполнилось 6 лет и 6 месяцев, но родители хотят отдать его в школу, необходимо обратиться в городской Департамент образования и получить разрешение. Остальные мамы, папы или законные представители могут подать заявление в первый класс через портал «Госуслуги», по электронной почте или лично.

Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту регистрации, с заявлением в образовательное учреждение необходимо будет обратиться с 6 июля по 5 сентября. При наличии свободных мест ребенок будет зачислен. Данное условие не распространяется на школы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии и лицеи. В них заявления могут подавать, начиная с 1 апреля, все желающие, независимо от прописки.

Более подробную информацию можно будет получить в детском саду. Там с понедельника будет организована информационная работа с родителями.

Всего, по прогнозам, за парты сургутских школ 1 сентября сядут более 6500 первоклашек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем