Образование Новости Сургута Все школы Сургута должны уйти на каникулы 27 декабря по распоряжению городского департамента

Все школы Сургута должны уйти на каникулы 27 декабря по распоряжению городского департамента

Учителя должны будут принять долги, выставить оценки за четверть до субботы

Школьники Югры через два дня уйдут на каникулы

Департамент образования Сургута поддержал предложение окружного ведомства отпустить школьников на каникулы 27 декабря. Это не связано с заболеваемостью коронавирусом в регионе. Она стабильно идет на спад.

До конца недели школьники должны будут в случае необходимости закрыть свои долги по учебе, а учителя выставить четвертные оценки. Данная мера не должна сказаться на прохождении материала школьной программы.

— Здесь вопросов быть не должно, потому что учебный график достаточно гибкий. Если есть какие-то спорные моменты, то у педагогов есть возможность скорректировать план в оставшийся учебный период. У нас ведь год не закончился учебный, до 31 мая мы учимся. Все контрольные мероприятия, проверочные работы, которые проходят в конце каждой четверти в учреждениях, на последние дни не оставляют. Они уже либо где-то завершены, либо как раз на этой неделе завершающей будут проведены, — прокомментировала и. о. директора Департамента образования администрации Сургута Анна Хотмирова.

Школьники Сургута будут отдыхать до 9 января. В понедельник, 10 января, учебный процесс в образовательных учреждениях города возобновится.

В октябре в Югре было принято решение сократить в школах первую четверть и продлить вторую. Но на днях депобразования изменил решение и рекомендовал завершить учебный процесс 25 декабря.

Ранее 86.RU также писал о информации, которая распространялась в пабликах и группах классов, о том, что каникулы могут продлиться до 1 февраля. Это оказалось фейком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем