RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Югорчан взбудоражили сообщения о продлении каникул до 1 февраля: когда дети пойдут на учебу на самом деле

Югорчан взбудоражили сообщения о продлении каникул до 1 февраля: когда дети пойдут на учебу на самом деле

Сатирическое издание «Панорама» снова всех запутало

Школьники уйдут на каникулы с 27 декабря

В Сургуте, Нижневартовске и других муниципалитетах Югры по родительским чатам в WhatsApp и Viber рассылаются сообщения о том, что в России школьные каникулы продлили до 1 февраля. Информацию пересылают уже на протяжении нескольких дней. Несколько подобных сообщений поступило и в редакцию 86.RU.

— В интернете пишут, что школьные каникулы из-за ковида продляют до 1 февраля. Это правда? — написала одна из читательниц 86.RU.

Директор департамента образования ХМАО-Югры Алексей Дренин заявил, что даты каникул каждая школа устанавливает самостоятельно. В этом году школам предложено установить каникулы с 27 декабря. Закончатся зимние каникулы 9 января, и уже 10 января дети должны выйти на учебу. Таким образом, каникулы продлятся 14 дней. Естественно, если за это время в округе не ухудшится эпидемиологическая обстановка.

Сообщение взволновало всю Россию

Новость о продлении школьных каникул до 1 февраля было опубликовало 17 декабря сатирическим изданием «Панорама». Все сообщения сайта носят шуточный характер, а информация выдумана. Из-за официального тона многие относятся к сообщениям «Панорамы» серьезно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем