RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Сургута Глава депобразования Сургута Ирина Замятина: заболеваемость позволяет не закрывать школы города

Глава депобразования Сургута Ирина Замятина: заболеваемость позволяет не закрывать школы города

Пока что на карантин будут закрывать только отдельные классы

Депобразования Сургута не планирует закрывать школы на карантин

Всего, по словам Замятиной, в Сургуте работает 37 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 56,6 тысячи учащихся. На сегодняшний день на карантин по коронавирусу закрыто 34 класса в 23 школах, коронавирус подтвержден у 34 учеников и 2 сотрудников. Схожая ситуация с дошкольными учреждениями: на сегодняшний день из-за коронавируса закрыто 24 группы в 19 детских садах, болеют 6 сотрудников и 24 ребенка. Всего в городе 40 детских садов, которые посещают 20,5 тысячи воспитанников.

Если заболеваемость коронавирусом в школах идет на спад, то по ОРВИ, наоборот, идет в рост. На утро 2 декабря в 28 школах Сургута на карантин закрыто 23 класса, болеют 2154 ученика (3,8% от общего числа). В 15 детских садах закрыто 45 групп, болеют 438 детей (1,5% от общего числа).

По словам Ирины Замятиной, решение о закрытии класса или группы на карантин может быть принято, если ОРВИ выявлена у 20% учащихся. В случае выявления коронавируса группа или класс будут закрыты незамедлительно.

По мнению чиновницы, на сегодняшний день у департамента образования нет оснований переводить на дистанционку все школы, как это было сделано в Ханты-Мансийске. Однако родители могут сами перевести ребенка на дистант, для этого необходимо подать письменное заявление в школу. На сегодняшний день так сделали родители 478 школьников, обучающихся в 478 учебных заведениях.

О высокой заболеваемости ОРВИ среди детей накануне сообщил главврач поликлиники № 1 Сургута Максим Слепов. По его словам, только за прошлую неделю заболели около 1500 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем