RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Новости Сургута Вспышка ОРВИ в Сургуте: школьников переводят на дистант

Вспышка ОРВИ в Сургуте: школьников переводят на дистант

Ограничения затронули 28 школ

Школьников переводят на дистант

Как сообщают читатели 86.RU, в настоящее время на карантин закрывают классы в лицее № 1 и в десятках других образовательных учреждений. Некоторые классы пробудут на удаленке до 8 декабря.

— Ребенок говорит, что в классе болеет больше половины детей. С сегодняшнего дня их перевели на дистант, опять будет сидеть дома, — сообщает читательница.

Накануне, 30 ноября, педагоги стали опрашивать родителей о состоянии здоровья детей. Как рассказал корреспонденту 86.RU один из учителей, данные передадут в администрацию школ для принятия решения о закрытии на карантин.

— По состоянию на 30 ноября на дистанционное обучение перевели 210 классов в 28 школах города Сургута. Это всего 10% от общего количества классов школ города, — сообщили в пресс-службе администрации Сургута.

О росте заболеваемости ОРВИ среди детей сообщил главный врач поликлиники № 1 Сургута Максим Слепов. По словам медика, из 3000 заболевших 1500 — дети. По словам врача, из-за роста заболеваемости существенно выросла нагрузка на медперсонал: на одного терапевта приходится порядка 22 пациентов, а на одного педиатра — около 31 ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем