Образование Новости Сургута 92 класса и одна начальная школа закрыты в Сургуте на карантин по ОРВИ

92 класса и одна начальная школа закрыты в Сургуте на карантин по ОРВИ

Ситуация с коронавирусом в образовательных учреждениях стабилизировалась

В школах Сургута растет заболеваемость ОРВИ

В школах и детских садах Сургута стабилизировалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом, но продолжает ухудшаться с ОРВИ. Об этом сообщила директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

На 23 ноября на карантине по ОРВИ находится 17 групп в 7 детских садах города и 92 класса в 16 школах Сургута.

— Если в классе 20 процентов и более детей заболевают, то он полностью уходит на карантин. На сегодня закрываются только отельные классы. В гимназии имени Салманова закрыт на карантин корпус начальной прогимназии, где учатся дети с 1 по 4 класс. Такое решение принято руководителем образовательной организации, — сообщила Ирина Замятина.

Уходя на карантин по ОРВИ, дети, которые хорошо себя чувствуют, продолжают обучение с применением дистанционных технологий. Сейчас дистанционно посещают уроки 2576 школьников города.

66 классов в школах Сургута закрыты сегодня на карантин по коронавирусу. В случае с COVID-19 класс уходит на дистанционное обучение, даже если заболел всего один человек. Среди педагогов на данный момент заболевших коронавирусом нет.

— Ранний уход на каникулы и 100% вакцинация педагогов повлияли на то, что ситуация с коронавирусом в школах нормализовалась, — отметила Ирина Замятина.

При этом 475 детей продолжают заниматься дистанционно по заявлению родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем