RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Сургута Учеба в актировки: как будут заниматься школьники в предстоящие морозные дни

Учеба в актировки: как будут заниматься школьники в предстоящие морозные дни

В департаменте образования объяснили, куда жаловаться на проблемы с дистанционкой

В актированные дни школьники смогут ходить в школу

На карантине в образовательных учреждениях Сургута сегодня находится 25 школьных классов и 11 групп детских садов. Если в классе или группе заболевает хотя бы один ребенок, их закрывают полностью. Дети не посещают школу, но продолжают обучение дома с применением дистанционных технологий.

Всплеска заболеваемости коронавирусом после начала второй четверти в школах и детских садах не наблюдается.

Сейчас в Сургуте удаленно учатся 478 детей. Их родители написали соответствующее заявление в образовательное учреждение. На прошлой неделе на дистанционке было на 275 школьников больше.

Ирина Замятина пояснила, что делать родителям, если возникают сложности на дистанционном обучении: детей не подключают к урокам, не проверяют задания, отправленные учителю, вовремя не выставляются оценки в электронный журнал.

— Первый звонок должен поступить классному руководителю, он должен довести информацию о проблемах до заместителя по учебно-воспитательной работе в школе. Обратная связь должна быть ежедневной, иначе ни родители, ни ребенок не понимают, насколько он правильно выполняет задания. Конечно, реакция учителя должна быть ежедневной, независимо какой формат обучения. Если учителю направлены работы, он должен их оценить, чтобы двигаться дальше. Поэтому, если есть такие проблемные вопросы и они не решаются в образовательном учреждении, можно позвонить по телефону 52–53–43 в отдел общего образования департамента. Он проводит мониторинг дистанционного обучения в школах города, а самое главное — держит на контроле качество этого обучения. Если есть проблемы, необходимо сразу реагировать, — пояснила она.

В департаменте образования также рассказали, что в предстоящие актированные дни школьники также будут заниматься с применением дистанционных технологий. Но если у детей и родителей есть желание, в эти дни также можно посещать школу и заниматься там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем