RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

зап.

764мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Новости Сургута Зимние каникулы в школах Сургута будут сокращены

Зимние каникулы в школах Сургута будут сокращены

Школьникам придется учиться вплоть до Нового года, чтобы успеть освоить всю учебную программу

Школьникам придется отработать пропущенные в октябре уроки

В декабре школьники Сургута смогут уйти на каникулы не раньше 30 декабря. Такое решение принято в связи с увеличением осенних каникул. Детям необходимо пройти всю школьную программу, для этого нужно будет наверстать пропуски. Второй вариант — дополнить расписание пропущенными уроками. Каждая школа решит сама, по какому пути пойти.

О необходимости отработки пропущенных в октябре занятий рассказала накануне директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

— Был подписан приказ об обсуждении на уровне управляющих советов, которые есть в каждой школе, возможности внесения изменений в календарный учебный график. Если зимние каникулы планировались с 26 декабря, то мы предлагаем уйти на каникулы с 30 декабря. Тем самым школы компенсируют недостающее количество дней, — сказала Ирина Замятина.

При этом у образовательных учреждений есть возможность отправить школьников на каникулы 26 декабря, как и планировалось. Но тогда придется уроки пяти пропущенных в октябре дней дополнительно внести в расписание. То есть в какие-то дни у ребят будет не пять уроков, а, к примеру, шесть.

Прокомментировала Ирина Замятина и предположения многих родителей, что после осенних каникул школы Сургута перейдут на дистанционку.

— Очень все надеемся и ждем, что мы выйдем с каникул в очный формат, — сказала она.

Напомним, решение об увеличении осенних каникул в отдельных муниципалитетах Югры было принято главным санитарным врачом в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем