RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-в.

770мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Нижневартовска После урока в Нижневартовске полиция назвала «недопустимым» демонстрировать спецсредства школьникам

После урока в Нижневартовске полиция назвала «недопустимым» демонстрировать спецсредства школьникам

Троих полицейских, включая начальника полиции округа, предупредили о неполном служебном соответствии

«Незабываемые впечатления», рассказывали дети

Демонстрировать детям применение «спецсредств» недопустимо, сообщили в МВД РФ после Урока мужества, который местная полиция 15 февраля провела в нижневартовской школе № 42.

На видеозаписи урока силовики играли с школьниками в протестующих и ОМОН, учили подавлять протесты, обращаться с дубинками и щитами. После публикации в полиции округа началась служебная проверка «должностных лиц, организовавших данное мероприятие».

— Сотрудники полиции демонстрировали использование спецсредств. МВД России официально заявляет, что привлечение несовершеннолетних к подобным мероприятиям считает недопустимым, — говорится в сообщении МВД РФ.

Из-за «ненадлежащего контроля за деятельностью подчиненных подразделений» о неполном служебном соответствии предупрежден начальник управления МВД округа, полковник полиции Дамир Сатретдинов. О неполном служебном соответствии предупредили начальника управления по работе с личным составом МВД округа полковника внутренней службы Сергея Селезнева и подполковника внутренней службы Сергея Усенко, замначальника отдела — начальника отделения информации отдела информационного обеспечения штаба УМВД России Нижневартовска.

Сергей Усенко комментировал журналистам на уроке его цели:

— Ребятам мы предложили учиться, чтобы в дальнейшем они были профессионалами в своей деятельности, неважно, кем бы они стали, оставались людьми и в будущем становились сотрудниками полиции — таким хорошими, честными, какими они хотят видеть и представляют себе сотрудника правоохранительных органов.

Подробно о том, как проходил урок в школе, мы рассказывали здесь — «Школьник из Нижневартовска, игравший в ОМОН на митинге, рассказал о «незабываемых впечатлениях».

Краткая версия происходившего — на этом видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем