RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

зап.

755мм 87%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пенсии в апреле вырастут, но не у всех: кому ждать прибавку

Гость
29 марта 2024, 15:16
Я вышла на пенсию имея страховой стаж 37,6лет,общий стаж 42года,при этом сосчитали пенсию 13340рублей,ну и где тут справедливость, даже нет звания ветеран труда, тк все время менялась названии организации, грамоты есть, но увы, считаются, совсем не грамота и, нужны, республиканский, или областные, просто боль в сердце, алкаши не работая без стажа получают больше нас
Гость
29 марта 2024, 21:23
Вы правы, надоели проценты. Уже пенсия сровнялась почти у тех кто почти 40 лет отработал и у тех кто стажа минимум. А летом коммуналку поднимут, вот и выживай как можешь. Не дай бог заболеть.
Гость
29 марта 2024, 17:26
зато налоги подняли - начал зарабатывать больше 80 тысяч рублей? Ага! БОГАТЫЙ! вычтут не 13% а 15% (это притом, что и так каждый россиянин, платит от 50% налогов; для сравнения американец только 36%, да еще с прогрессивной шкалой, и кучей вычетов, а с минималки "налоговая база", что-то около 1000$ в месяц/1 человека - если не ошибаюсь - налогов не платит вообще. Это при том что минимальная ЗП - у них около 2000$. А питаться можешь вовсе беспатно - куча "спецмагазинов", где те же продукты, только все бесплатно иди набирай - никто не спросит кто ты, сколкьо зарабтываешь...
Гость
29 марта 2024, 18:31
пенсия составляет 7500 рублей повышение на 7% итого + 350 рублей, вы давно в магазине были уроды у вас у самих чек на 1 визит в магазин больше 10ки выходит
Гость
29 марта 2024, 14:42
Хватит уже народ смешить этим квази повышением пенсий! Позорнейшие, недостойнейшие , поганые пенсии в России. Правда, некоторые несчастные говорят, что пенсии не хватает ни на что, но все равно все хорошо и правительство хорошее. Но этим "хорошо" ничего не надо в жизни от слова совсем! Ничего! Вот и Правительсто равняется на таких и считает, что пенсионерам ничего не надо. Тогда пусть платят достойно кому надо еще что-то в жизни: и компьютер и новые носки с трусами/кофтами и вкусняшку съесть , и лекарства купить, и новый чайник и много-много чего надо. А тем, которым ничего не надо и так хорошо, платить мизер, им же ничего не надо
Гость
29 марта 2024, 14:47
Работать не пробавало, чтобы пенсию получать, на которую можно "все купить"? Еще одна "Лена Пу" вылезла. Стажа с гулькин нос и туда же.
Гость
29 марта 2024, 18:32
Гость
29 марта 2024, 18:32
Работать не пробавало, чтобы пенсию получать, на которую можно "все купить"? Еще одна "Лена Пу" вылезла. Стажа с гулькин нос и туда же.
ты дурак? люди по 50 лет трудового стажа имеют пенсия 30к-10к коммуналка-10 лексарства -1к проезд и телефон и у тебя остется 9к на 31 чтобы покупатать и ремонтировть и одевться и кушать
Гость
29 марта 2024, 18:33
у людей 50 лет стажа пенсия в регионах 30к, в москве минимальная 25
Гость
29 марта 2024, 19:53
У мужа 3 группа инвалидности,пенсия мизерная,т.к. организация,в которой он работал не перичисляла проценты в пенсионный фонд,а потом закрылась и сбежала из города. Неужели мы должны следить и проверять всех работодателей,кто об этом знал?
Гость
30 марта 2024, 11:27
Ветеран труда стаж38 работала в 3смены на конвейере в темпе за смену 30мин обед 10мин на туалет2раза . Зарплата была прекрасной пенсию насчитали вроде тоже нормально но с каждым годом она все меньше продуктовая корзина все скуднее лекарства через раз покупаю а одежду не могу себе позволить только обувь и глядя на соседей пенсионеров у всех так кто доволен то??????
Гость
30 марта 2024, 14:36
"ПМ пенсионера составляет 12 363 рубля." -Ну и больше даже говорить не о чем в этой стране!
Гость
30 марта 2024, 15:47
для увеличения рождаемости надо отменить пенсии что бы дети заботились а не наоборот
Гость
29 марта 2024, 14:50
Больше всех визжат про маленькие пенсии те, кто имеют минимальный рабочий стаж. Ветераны труда не выступают.
Гость
29 марта 2024, 17:29
"визжат"? т.е. человек - трудился, как мог, не тунеядничал, отдавал гост-ву 99,9% со своего труда, а ему "на"? Чай не собака, а вот как...