RU86
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

755мм 82%
Подробнее
USD 78,17
EUR 91,97
Экология Новости Сургута Генпрокуратура РФ заинтересовалась загрязнением реки в Сургуте. Проводится проверка

Генпрокуратура РФ заинтересовалась загрязнением реки в Сургуте. Проводится проверка

В Сайму были сброшены сточные воды с городского ливневого коллектора

Загрязнение Саймы происходит не впервые | Источник: Александр ШумайЗагрязнение Саймы происходит не впервые | Источник: Александр Шумай
Загрязнение Саймы происходит не впервые
Источник:
Александр Шумай

По поручению заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева организована проверка по факту загрязнении реки Саймы в Сургуте. Ранее информация о сбросе сточных вод с городского ливневого коллектора появилась в местных пабликах.

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин совместно с межрайонным природоохранным прокурором и представителями контролирующих органов побывали на участке Саймы, где предположительно произошло загрязнение. В ходе осмотра факт попадания в реку сточных вод подтвердился.

По итогам выезда природоохранному прокурору дано поручение установить обстоятельства и причины произошедшего, устранить загрязнения, наказать виновных. Ситуация находится на контроле прокурора округа.

Ранее мы рассказывали, что последний раз пойму реки Саймы чистили в конце 90-х годов. Депутаты города рассчитывают, что водный объект передадут муниципалитету. В 2021 году губернатор Наталья Комарова пообещала сургутянам очистить реку в центре города, но пока этого не случилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления