RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Сургута «Даже почистить не можем»: Максим Слепов предложил передать Сургуту водные объекты

«Даже почистить не можем»: Максим Слепов предложил передать Сургуту водные объекты

Последний раз пойму реки Саймы чистили в конце 90-х годов

Реку в центре Сургута не чистили много лет

Председатель думы Сургута Максим Слепов внес предложение в состав законодательной инициативы Югры. Оно касается содержания муниципалитетом водных объектов, расположенных в черте города.

В настоящий момент все водные объекты являются федеральной собственностью, и муниципалитет не имеет права их содержать за счет бюджета.

— Водные объекты в черте города являются федеральной собственностью, и по факту ни город, ни регион не имеют права вкладывать в них средства. Мы даже чистить их не имеем права. В Сургуте мы столкнулись с тем, что делаем красивую набережную вокруг болота, заваленного мусором. Поэтому предлагаю, если есть возможность, при подготовке обращения на федеральный уровень учесть эту проблему, чтобы дать возможность региону, муниципальным образованиям принимать участие в решении таких вопросов, — предложил Максим Слепов на пленарном заседании координационного совета представительных органов местного самоуправления и думы региона в Когалыме.

Последний раз пойму Саймы чистили в конце 90-х годов. А по правилам содержания этого гидротехнического объекта такая чистка должна проводиться систематически.

— Либо нам должны передать полномочия, и мы будем заниматься дальнейшей очисткой Саймы, либо какая-то федеральная структура зайдет и наведет порядок, — считает народный избранник.

Прошлым летом губернатор Наталья Комарова пообещала сургутянам очистить реку в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем