RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Эмир Кустурица откроет «Дух огня» в Югре

Эмир Кустурица откроет «Дух огня» в Югре

На открытии «Духа огня» в Югре выступит Эмир Кустурица со своим оркестром

На открытии «Духа огня» в Югре выступит Эмир Кустурица со своим оркестром

Главным гостем кинофестиваля «Дух огня» в Югре станет режиссер и музыкант Эмир Кустурица. Мероприятие пройдет с 22 по 28 февраля в Ханты-Мансийске.

В этом году запланировано сразу два фестиваля кино, так как в прошлом году мероприятие отменили из-за пандемии. В 2022 году отдельной номинацией значится презентация сценариев арктической тематики для поиска инвесторов. Также в конкурсной программе заявлены детские работы «Твое кино».

Губернатор Наталья Комарова рассказала, что фестиваль откроется показами авторского спектакля югорского драматурга Елены Ерпылевой «Недолгое счастье Ивана» и режиссера из Москвы Данила Чащина. В завершении церемонии открытия «Духа огня» 22 февраля выступит Эмир Кустурица.

Соорганизатор Мария Зверева рассказала, что в жюри объединили деятелей искусства прошлогоднего и этого фестивалей: Алексея Учителя, Алексея Федорченко, Анну Друбич. В программе представлены картины, выбранные жюри в 2021 и 2022 годах.

На фестивале покажут новую работу местного режиссера Александра Ханта, а также израильтянина Роэ Розена.

В Югре из-за роста заражения новой коронавирусной инфекцией отменили проведение общественных мероприятий. Исключение составляют соревнования и фестивали общероссийского и мирового масштабов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем