Криминал В ХМАО гаишника обвинили в крышевании наркобарыг за взятки

В ХМАО гаишника обвинили в крышевании наркобарыг за взятки

Ему грозит длительный тюремный срок

Полицейский служил и подрабатывал прикрытием для наркокурьеров | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПолицейский служил и подрабатывал прикрытием для наркокурьеров | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Полицейский служил и подрабатывал прикрытием для наркокурьеров

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Инспектора ГИБДД из Нефтеюганска Андрея Проданюка обвиняют в том, что он два года подряд сопровождал закладчиков по трассам за деньги. В поездках он в случае чего якобы должен был предотвращать возможные задержания наркобарыг, но так и не смог предотвратить свое собственное. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В Нефтеюганске перед судом предстанет бывший инспектор ДПС за получение взяток. Следствием установлено, что обвиняемый вступил в сговор с двумя лицами, причастными к незаконному обороту наркотиков, в период с 2022 г. по 2024 г. он оказывал им содействие в изъятии из „тайников“ на территории Нефтеюганского района крупных партий наркотических средств и доставлении их в г. Нефтеюганск», — рассказала журналисту 86.RU пресс-секретарь окружной прокуратуры.

Экс-инспектор обвиняется в получении взяток, превышении должностных полномочий и использовании поддельных документов. Известно, что он вступил в сговор с двумя распространителями сильнодействующих веществ, которые забирали из тайников крупные партии наркотиков и доставляли их в Нефтеюганск.

Эпизодов в деле три, следствие установило, что за эти доставки полицейский суммарно получил около 200 тысяч рублей, выявили схему также полицейские. Сейчас бывший гаишник находится в СИЗО, а уголовное дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения.

Ранее мы рассказывали, что суммарно на десятки лет отправили в колонию наркополицейских из Сургута. По версии следствия, они фальсифицировали доказательства, избивали задержанных и подкидывали им наркотики. Сами бывшие стражи порядка утверждали, что не виновны, а лишь стали жертвами системы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления