RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В ХМАО мужчина пырнул ножом собутыльника из-за политических взглядов

В ХМАО мужчина пырнул ножом собутыльника из-за политических взглядов

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

Мужчина после спора о политике на эмоциях убежал к себе в квартиру и схватил нож

В Пыть-Яхе мужчина напал с ножом на собутыльника из-за его политических взглядов, сначала выпивая мужчины поссорились, а потом нападавший отправился домой за ножом и вернулся, ранив оппонента в грудь. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

— В дежурную часть полиции по Пыть-Яху поступило сообщение о мужчине с ножевым ранением. Приехавшие на место полицейские узнали, что конфликт между приятелями произошел на фоне спора о политике. Подозреваемый на эмоциях выбежал от соседа, взял у себя дома нож, вернулся и нанес приятелю удар в область грудной клетки, — говорит пресс-секретарь.

В чём была суть спора — в полиции не пояснили. Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы, на него возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее мы сообщали, что в Радужном мужчина порезал собутыльников за критику СВО. Его отправили в колонию, смягчив наказание из-за наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка-инвалида и отца с ограниченными возможностями. Кроме того, суд счел необходимым учесть факт того, что потерпевшие якобы спровоцировали подсудимого, осуждая СВО и совершая административное правонарушение. Потерпевших оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем