RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

754мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В ХМАО из-за угрозы взрыва эвакуировали школу, в которой произошел конфликт из-за косичек цвета украинского флага

В ХМАО из-за угрозы взрыва эвакуировали школу, в которой произошел конфликт из-за косичек цвета украинского флага

До этого директору звонили и угрожали украинцы

Сотрудников ОМОНа выставили у каждого входа в школу, а детей отправили домой

Школу № 1 в Пыть-Яхе эвакуировали из-за угрозы взрыва, ее директор Ирина Котова на днях написала заявление в полицию на мать девочки, которая заплела косички якобы цветов украинского флага. Об этом 86.RU сообщили ученики, которых после тревоги отпустили домой.

— Мне учитель рассказал, что поступило сообщение о том, что в школе заложена бомба. Нас всех вывели из здания, и к школе подъехал спецназ. По два человека стояли у каждого входа в школу. Нас всех домой отпустили, — говорит школьник.

В родительских чатах же начала распространяться информация о том, что тревога была учебной. Учителя интересовались тем, дошли ли дети домой.

Школьники же говорят, что ни о какой учебной тревоге их не предупреждали

В администрации города не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, пресс-секретарь сейчас уточняет информацию по ситуации.

Ранее мы сообщали, что Ирина Котова написала заявление в полицию на мать одной из учениц школы из-за желто-синих косичек и выбритого знака «инь-ян» на голове, который посчитала символом украинского батальона «Азов» (запрещен на территории России, признан террористической организацией). Впоследствии выяснилось, что канекалон в косах у девочки был не сине-желтый, а сине-салатовый. Полицейские провели проверку, сейчас вопросов к семье у них нет, зато появились вопросы у чиновников к самой Ирине Котовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем