RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал СКР ХМАО проверит мэрию из-за инвалида, оказавшегося в изоляции в собственном жилье

СКР ХМАО проверит мэрию из-за инвалида, оказавшегося в изоляции в собственном жилье

Ситуация на контроле у председателя ведомства Александра Бастрыкина

СУ СКР по ХМАО проводит проверку по делу инвалида из Нижневартовска, который живет в общежитии и фактически отрезан не только от внешнего мира, но и от душа и кухни. Частично парализованный мужчина живет в девятиметровой комнате, а все блага цивилизации располагаются на другом этаже дома, который не оборудован устройствами для инвалидов. По сообщению федерального управления СК, ситуация находится на личном контроле председателя ведомства Александра Бастрыкина.

— Председатель СК России поручил доложить о результатах проверки по информации о нарушении жилищных прав инвалида в г. Нижневартовске и оказать ему необходимую помощь. В СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре начата процессуальная проверка, — написано в сообщении.

Ранее 86.RU сообщал, что Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийным домом в Югорске. Информация о плохом состоянии дома и поступившем обращении жителей поступила изначально от депутата Антона Пантина. В разговоре с 86.RU жительница «деревяшки» рассказывала, что дом рушится и отошли несколько свай, которые держат его, также проваливаются полы и неисправна система водоснабжения, а из подвала идет запах фекалий. В городской администрации Югорска же заявили, что информация о состоянии дома недостоверна. Строение, по словам чиновников, отремонтировали в мае этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем