RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полицейские сорвали сходку сторонников и противников «ЧВК Редан» в Сургуте

Полицейские сорвали сходку сторонников и противников «ЧВК Редан» в Сургуте

Подростки якобы собирались устроить драку возле торгового центра «Гера»

У входа в торговый центр дежурили несколько машин полиции

Полиция Сургута сорвала сходку «ЧВК Редан» и офников. Подростки собирались встретиться возле ТЦ «Гера» на геологической. Некоторые из противников «Редана» грозились «[избить] битой пауков».

Информация о готовящейся драке появилась в конце февраля. В МВД Югры журналистам 86.RU сообщали, что никаких мероприятий не планируется, однако в администрации города прошло совещание, по результатам которого подросткам рекомендовали не ходить в торговые центры. Аналогичные меры были приняты в Нижневартовске.

Полицейских на сходке было едва ли не больше чем подростков

Напомним, несколькими днями ранее в Сургуте группа подростков избила и оплевала сверстницу. Вероятной причиной конфликта стала картинка с символикой «Редана», которую избитая девушка разместила на своей странице в соцсетях.

Конфликт между «ЧВК Редан» (любители аниме) и офниками (современный аналог гопников) разгорелся после драки в одном из ТЦ Москвы. Анимешники не стали терпеть нападок хулиганов и избили их. После этого в разных городах России стали появляться сообщения о готовящихся сходках реданов и офников, на которых подростков задерживали сотрудники полиции и ОМОНа.

Озабоченность «детской ЧВК» проявляет даже Кремль. А эксперты уверены — никакой «ЧВК Редан» никогда не существовало и всё это лишь подростковый пранк, который вышел из-под контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем