RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Сургутянка оскорбила русских Адвокат Раи Мамедовой нарушил закон, отказавшись ее защищать

Адвокат Раи Мамедовой нарушил закон, отказавшись ее защищать

По мнению источника из АП ХМАО, защитник сургутской скандалистки не мог самостоятельно отказаться от участия в процессе

Защитник отказался от Мамедовой после того, как она отказалась признать вину

Источник 86.RU из адвокатской палаты ХМАО считает, что адвокат скандально известной Раи Мамедовой, которую обвиняют в провокации межнационального конфликта в общедомовом чате, не имел права отказываться от ее защиты. По словам собеседника 86.RU, Амил Аббасов своим отказом участвовать в процессе нарушил закон об адвокатской деятельности.

— Адвокат может отказаться от защиты интересов подсудимого только в том случае, когда, например, он себя сознательно оговорил и взял на себя вину в преступлении, которого не совершал. В иных случаях только подсудимый может отказаться от услуг защитника, — говорит источник.

По словам адвоката, Рая Мамедова может обратиться в адвокатскую палату ХМАО с жалобой на Аббасова. Была ли она подана, выяснить не удалось — в региональной адвокатской палате не ответили на звонок журналиста 86.RU.

Ранее 86.RU сообщал, что управление ФСИН ХМАО намерено подать в суд на Мамедову из-за нарушения условий меры пресечения. Женщине нельзя было общаться с журналистами и пользоваться интернетом. Тем не менее она записала обращение к землякам и опубликовала его на иностранном ресурсе. В видеоролике она обвинила прокуратуру Югры в коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем