RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Югре осудили банду за мошенничество, вымогательство и кражу документов

В Югре осудили банду за мошенничество, вымогательство и кражу документов

Она завладела квартирой алкоголика из Сургута и вымогала деньги у горожан

Члены группировки проведут в тюрьме от 5 до 15 лет

В Сургуте осудили группу лиц, которая путем мошенничества, вымогательств и кражи документов завладела квартирой злоупотребляющего алкоголем жителя города. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

— Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 10 жителей г. Сургута. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, мошенничестве, совершенном организованной группой, вымогательствах, совершенных организованной группой, похищении у гражданина паспорта, совершенном организованной группой, ч. 2 ст. 163 УК РФ вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, — говорится в сообщении.

Известно, что осужденные в мае 2019-го разработали план по завладению жилплощадью местного жителя. Один из них, обманув потерпевшего, совершил сделку купли-продажи квартиры стоимостью более 20 миллионов рублей, и она была передана третьему лицу. В результате действий злоумышленников материальный ущерб был причинен собственнику жилья и его покупателю.

Также осужденные похитили паспорт потерпевшего, а его самого вывезли за пределы округа. Родственники мужчины объявили его в розыск, преступников задержали по дороге в Сургут.

Следствию и суду стало известно, что в 2010 году группа совершила вымогательства у сургутян на сумму около 500 тысяч рублей. Члены группировки отправятся в тюрьму на сроки от 5 до 15 лет.

Ранее 86.RU сообщал, что сотрудники полиции задержали банду сургутских рэкетиров.

На своих жертвах злоумышленники заработали более 1,5 миллиона рублей. По версии полицейских, банда из 6 человек вымогала деньги у жителей Сургута и Сургутского района. Злоумышленники выбивали из своих жертв деньги, за отказ платить — угрожали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем