RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

765мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Новости Сургута Сотрудники полиции задержали банду сургутских рэкетиров

Сотрудники полиции задержали банду сургутских рэкетиров

На своих жертвах злоумышленники заработали более 1,5 миллиона рублей

Подозреваемых задерживали оперативники и бойцы ОМОН

По версии полицейских, банда из 6 человек вымогала деньги с жителей Сургута и Сургутского района. Злоумышленники выбивали из своих жертв деньги, за отказ платить — угрожали.

— За отказ платить одному из пострадавших повредили транспортное средство. В общей сложности потерпевшие отдали вымогателям более 1,5 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе полиции Югры.

Полицейские считают, что жертв преступлений могло быть больше. Если вы пострадали от действий этих людей — сообщите об этом сотрудникам полиции по номеру: 8 922 402-93-30

11 апреля сотрудники полиции при поддержке ОМОНа задержали подозреваемых, ими оказались мужчины в возрасте от 30 до 36 лет. некоторые из них были ранее судимы за кражи, хранение наркотиков и подделку документов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». По решению суда, на время расследования уголовного дела они будут находиться в СИЗО.

Ранее мы писали об оперативниках из Лангепаса, обвиняемых в превышении должностных полномочий и получении взяток. Следователи считают, что в 2020 году полицейские задержали подозреваемого в краже телефона, но за 15 тысяч рублей они не стали привлекать его к ответственности, а хозяйку гаджета убедили написать заявление, что она сама потеряла телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем