RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Чеченская диаспора ищет напавшего на 17-летнего парня в Нижневартовске

Чеченская диаспора ищет напавшего на 17-летнего парня в Нижневартовске

В диаспоре уверены, что нападавший не имеет отношения к чеченцам

Мужчина повалил на снег подростка и избивал кулаками, а его спутница наносила удары ногами по голове парня

Чеченская диаспора в Нижневартовске ищет напавших на 17-летнего подростка в ночь на 1 января в Нижневартовске. Об этом в разговоре с 86.RU рассказал председатель общественной организации чечено-ингушского народа «Вайнах» Якуб Инаркаев.

— Мы наблюдаем и в соцсетях, и в СМИ за этой историей. Каждый второй хочет стать чеченцем, никакого отношения к диаспоре он не имеет. Несколько их было, и мы сейчас тоже занимаемся поисками, чтобы разобраться в ситуации. Я уверен, что никакого чеченца там не было, — сказал Инаркаев.

Избиение произошло в ночь на 1 января в 1 микрорайоне Нижневартовска. Мужчина повалил на снег подростка и избивал кулаками, а его спутница наносила удары ногами по голове парня. После этого, по словам матери пострадавшего, нападавшие бросили несовершеннолетнего на 34-градусном морозе. Уходя, один из нападавших заявил: «Да я чеченец, хоть кому звони». Парня обнаружила бывшая девушка, после этого его отвезли в больницу, но от госпитализации молодой человек отказался. СКР России возбудил уголовное дело по факту нападения, оно находится на контроле центрального аппарата ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем