RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

сев.

751мм 81%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Матерился и бросался под машины». Полицейские объяснили, за что задержали экс-лидера КПРФ из Нижневартовска

«Матерился и бросался под машины». Полицейские объяснили, за что задержали экс-лидера КПРФ из Нижневартовска

Дмитрий Хрипунов заявляет, что позже в отделе полицейские его избили

Полицейские нашли в действиях мужчины хулиганство

Полицейские из Нижневартовска объяснили, за что задержали бывшего партийного секретаря городского отделения КПРФ Дмитрия Хрипунова. Ранее мы сообщали, что Хрипунов был задержан во время съемки уборки городских территорий от снега, а затем доставлен в отдел, где, по словам политика, его избили — у Хрипунова диагностированы множественные ушибы.

Хрипунов предоставил 86.RU постановление суда, по которому его оштрафовали на 1000 рублей за мелкое хулиганство. В документе написано, якобы Хрипунов громко ругался матом, вел себя вызывающе и бросался под колеса автомобилей, чем нарушал общественный порядок.

— Хрипунов Д. В. 23 декабря в 22:50 находился в общественном месте по адресу ул. Омская, 22, где выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе, бросался под колеса автомобилей. На замечания граждан с требованием прекратить свои хулиганские действия не реагировал, — написано в документе.

Также в постановлении указано, что Хрипунов признал свою вину в содеянном. По его словам, своим признанием он пытался избежать ареста.

— Я не кричал матом и не бросался под спецтехнику. Кроме того, меня задержали в 22:45, а в протоколе и постановлении речь идет о 22:50. Никакая женщина с просьбами прекратить мое противоправное поведение не подходила. Я просто понимал, что в случае моего отказа признать вину меня арестуют. Я намерен добиться перерассмотрения административного дела, поэтому и обратился в СК — заявил Хрипунов.

На странице «КПРФ Нижневартовск» под постом об избиении Дмитрия размещено видео, которое он сам снял в тот вечер. На кадрах видно, что мужчина ходит за спецтехникой и снимает ее работу, не говоря при этом ни слова. Вокруг ходят люди, и замечаний Хрипунову никто не делает.

На видеозаписи видно, что вокруг ходят люди и замечаний Хрипунову никто не делает
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем