RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Били ногами и руками». Бывший лидер КПРФ в Нижневартовске заявил об избиении полицейскими

«Били ногами и руками». Бывший лидер КПРФ в Нижневартовске заявил об избиении полицейскими

У политика диагностированы множественные ушибы

В истории разбираются сотрудники СКР

Бывший председатель горкома КПРФ в Нижневартовске Дмитрий Хрипунов заявил об избиении полицейскими. Мужчина утверждает, что сотрудники МВД нанесли ему множественные побои и продержали в отделе практически сутки. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с журналистом 86.RU и добавил, что инцидент произошел 23 декабря.

— У меня синяки на ребрах, на руках, на ногах. Всё началось с того, что я начал снимать уборку снега проезжей части на Мусы Джалиля, туда подъехали полицейские, подошли ко мне. Я стал требовать предъявить документы и представиться, как того требует закон, но один из них только кричал фамилию Андрейкин и тыкал мне в лицо удостоверением. Потом доставили в отдел и там начали бить, били по рукам, ногам, телу ногами и руками. Я не оказывал сопротивления, я не знаю за что они били,— говорит Хрипунов.

По словам Дмитрия, ему сейчас тяжело говорить из-за физического состояния. Он якобы снял побои, где зафиксированы множественные синяки. Хрипунов также обратился в Следственный комитет с заявлением из-за действий полицейских. Он считает задержание заказным.

— Один из них мне сказал, что это заказ. Я предполагаю, что заказ был от Горэлектросетей из-за моей политической деятельности, — добавил Хрипунов.

В СУ СКР по ХМАО подтвердили факт подачи заявления экс-председателем горкома КПРФ и сообщили, что проводят проверку по этому факту. В пресс-службе полиции не смогли сразу прокомментировать ситуацию, но пообещали, что предоставят комментарий позднее.

Ранее 86.RU сообщал, что полицейский из Югорска обвиняет начальника в избиении. У пострадавшего перелом шейки бедра и лучевой кости руки, но уголовное дело долгое время не возбуждали. Адвокату пострадавшего все-таки удалось добиться возбуждения дела, доказательством стала видеозапись с камеры наружного наблюдения. Однако сам нападавший заявил, что пытался спасти своего коллегу от суицида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем