RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Посадят и сделают "петухом"». В Югре свидетель признался, что его заставили оговорить обвиняемого

«Посадят и сделают "петухом"». В Югре свидетель признался, что его заставили оговорить обвиняемого

После выступления в суде мужчине стали поступать угрозы

Родственники подсудимого уже заявляли, что на свидетелей оказывается давление

Главный свидетель обвинения по делу об убийстве пенсионера в Березовском районе признался на суде, что правоохранительные органы заставили его оговорить подозреваемого, сообщает сестра подсудимого.

Суд присяжных по делу об убийстве Дмитрия Сидорова проходил в поселке Березово с 6 по 8 декабря. В течение трех дней адвокат обвинения допрашивал свидетелей. Во время допроса Сергей Лаптев, основной свидетель обвинения, запутался в показаниях.

По словам сестры подсудимого, Сергей Лаптев заявил под присягой, что правоохранительные органы заставили его оговорить подозреваемого в убийстве Геннадия Кузеванова.

После суда, на котором свидетель признался в давлении со стороны силовиков, ему позвонил представитель правоохранительных органов и угрожал, что «посадит и сделает "петухом"». Родственница свидетеля Сергея Лаптева сообщила, что после этого звонка он не выходил из дома.

Еще одним свидетелем обвинения выступает продавец магазина Юлия Рубан. По словам сестры обвиняемого, к Юлии и еще двум свидетелям накануне приходил следователь и выдал «сценарий», по которому свидетели должны будут отвечать на следующем слушании.

Следующее заседание суда присяжных по делу Геннадия Кузеванова запланировано на 27–28 декабря.

Напомним, Геннадия Кузеванова обвиняют в убийстве Дмитрия Сидорова. Адвокат и родственники подсудимого уверены, что дело было сфабриковано, на свидетелей оказано давление.

Кстати, мы завели канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Югре. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем