RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В ХМАО будут судить чиновника за взятку

В ХМАО будут судить чиновника за взятку

По версии следствия, обвиняемый получил 25 тысяч рублей от предпринимателя

В ХМАО будут судить чиновника из администрации Нефтеюганского района Виталия Шклянского из-за взятки в 25 тысяч рублей, он получил деньги от бизнесмена за заключение договора по оказанию услуг и беспрепятственную приемку работ. Об этом 86.RU рассказали в прокуратуре округа.


— Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица администрации Нефтеюганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ, — рассказала пресс-секретарь.

По версии следствия, в октябре 2022 года Шклянский получил от предпринимателя взятку за содействие в заключении договора на оказание услуг для администрации по выполнению работ по сбору, транспортировке и утилизации офисной техники, оборудования и комплектующих. Полиция задержала его с поличным, когда он брал деньги у бизнесмена.

Ранее 86.RU сообщал, что главу поселка в ХМАО задержали по подозрению в получении взятки. В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что задержанный мэр получил взятку в размере 50 тысяч рублей 27 сентября. За такое вознаграждение Ануфриев должен был помочь местному бизнесмену переоформить разрешительные документы на земельный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем