RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В ХМАО будут судить силовика за получение взяток

В ХМАО будут судить силовика за получение взяток

По версии следствия, Сергей Куч получил более 5,8 миллиона от бизнесмена за заключение контрактов

Дело будет рассматривать городской суд Нижневартовска

В Югре перед судом предстанет Сергей Куч, руководитель федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по ХМАО — Югре», его обвиняют в получении взятки в размере более чем 5,8 миллиона рублей, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает окружная прокуратура.

— Прокурор автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по ХМАО — Югре». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), — говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что с 2016 по 2021 год получил от одного из бизнесменов взятки, за деньги он обещал способствовать заключению контрактов с предпринимателем и осуществлять беспрепятственную приемку работ. Также обвиняемый, по мнению следствия, совершил растрату вверенных ему денежных средств в размере более 3 миллионов рублей через оплату фактически не оказанных услуг по уборке территорий. Уголовное дело направленно в суд.

Ранее 86.RU сообщал, что бывшую начальницу паспортно-визовой службы Нижневартовска будут судить за взятки. Ущерб от действий подсудимой оценивается в десятки миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем