RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Тюменское дело «Пытки током не предусмотрены»: подозреваемые в терроризме сургутяне пожаловались Бастрыкину на пытки

«Пытки током не предусмотрены»: подозреваемые в терроризме сургутяне пожаловались Бастрыкину на пытки

Жалобу главе СКР подали родственники одного из задержанных

Родственники задержанных обратились за помощью к главе СКР

Родственники задержанного по «тюменскому делу» Юрия Незнамова обратились к главе СКР Александру Бастрыкину с жалобой на пытки. В обращении (копия имеется в распоряжении редакции) указано, что неизвестные сотрудники ФСБ или МВД пытали током и избивали как минимум одного из задержанных. Избиения и пытки якобы происходили в отделении полиции на Малыгина, 54 в Тюмени в период с 1 по 3 сентября.

— Пытки током не предусмотрены, даже если гражданин подозревается в совершении преступления. <...> Пытки током применяются для прикрытия непрофессионализма и получения признательных показаний в преступлениях, которые человек не совершал, — указано в заявлении.

Родственники задержанных просят главу СК проверить информацию о пытках, опросить задержанных, силовиков и провести медицинскую экспертизу.

Напомним, в конце августа — начале сентября в Сургуте, Тюмени и Екатеринбурге по подозрению в терроризме были задержаны шестеро молодых людей. Их вывезли в Тюмень, где позже арестовали по обвинению в изготовлении самодельного взрывного устройства. Мы пообщались с родными и знакомыми задержанных, все они не верят в обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем