RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Югорский Эскобар: житель Барсово вырастил в гараже плантацию конопли

Югорский Эскобар: житель Барсово вырастил в гараже плантацию конопли

Теперь его ждет суд за незаконное культивирование наркосодержащих растений

В гараже у подозреваемого обнаружили растущую коноплю и уже готовый наркотик

Житель поселка Барсово Сургутского района решил подзаработать, выращивая коноплю. В своем гараже югорчанин высадил целую плантацию. Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Мужчина подошел к делу основательно. Он установил в гараже парники, оснащенные специальным освещением и вентиляцией. Всего было обнаружено 128 кустов. Коноплю он планировал в дальнейшем высушить, получить из «урожая» наркотики и продать их.

Выращивать плантации запрещенных растений 44-летний барсовчанин начал в октябре 2020 года. В поле зрения полиции он попал в январе следующего, после чего его ботанические увлечения прекратились. При обыске в гараже кроме кустов конопли было обнаружено более 80 граммов марихуаны, а также боеприпасы — 51 патрон, разрешения на которые у мужчины не было.

Против барсовчанина было возбуждено 2 уголовных дела — за незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере и за незаконные приобретение и хранение боеприпасов.

В настоящее время прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение, дело направлено для рассмотрения в суд, сообщили в прокуратуре Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем