RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Новости Сургута Жительница Сургута три дня переводила деньги гадалке, прежде чем поняла, что ее обманывают

Жительница Сургута три дня переводила деньги гадалке, прежде чем поняла, что ее обманывают

Магический обряд обошелся югорчанке в 500 тысяч рублей

Гадалка убедила сургутянку, что ей нужно срочно провести обряд, который избавит от всех напастей

Жительница Сургута осталась без полумиллиона рублей после того, как решила избавиться от всех жизненных неприятностей с помощью магии. Она несколько дней переводила деньги гадалке, прежде чем поняла, что имеет дело с мошенницей.

Найдя объявление в интернете, сургутянка после непродолжительного разговора по телефону продолжила общение со лжеэкстрасенсом в мессенджере. Гадалка убедила женщину, что нужно срочно провести обряд, который избавит от всех напастей. Поверив в это, сургутянка согласилась перевести исполнительнице деньги за услуги. На протяжении трех дней она частями пополняла различные счета. Когда женщина заподозрила, что имеет дело с мошенницей, связь прекратилась. Гадалка перестала отвечать на звонки и сообщения, а потерпевшая обратилась в полицию. Общая сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», говорится в сообщении УМВД России по Сургуту.

Напомним, на прошлой неделе такой же суммы лишился таксист из Сургута, взяв от мошенников заказ в другой город. В результате развода он сам продиктовал преступникам номер своей карты и коды из СМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем