RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новости Сургута Сургутских учителей физкультуры, на уроке которых захлебнулся третьеклассник, отстранили от работы

Сургутских учителей физкультуры, на уроке которых захлебнулся третьеклассник, отстранили от работы

Им грозит шесть лет колонии

Бассейн, в котором шел урок

Сургутский городской суд отстранил от работы двух учителей, подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает sitv.ru. На их уроке 3 февраля захлебнулся третьеклассник, который сейчас в реанимации.

Суд избрал мерой пресечения запрет определенных действий. Как правило, кроме отстранения от работы, это означает еще и запрет выходить в интернет.

По версии следствия, ученик третьего класса одной из сургутских школ на уроке физкультуры играл в бассейне с одноклассниками и захлебнулся. Легкие наполнились водой, ребенок потерял сознание и ушел на дно. Сейчас девятилетний мальчик в реанимации в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких.

В этот же день возбудили первое уголовное дело — руководство школы подозревают в халатности. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 293 УК РФ — пять лет колонии. Учителей задержали на следующий день и возбудили второе уголовное дело — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 238 УК РФ — лишение свободы на шесть лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем