RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

768мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Новости Сургута В Сургуте задержали двух учителей физкультуры, на уроке которых захлебнулся третьеклассник

В Сургуте задержали двух учителей физкультуры, на уроке которых захлебнулся третьеклассник

Ребенок находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких

Двое педагогов вели урок днем 3 февраля

Двоих учителей физкультуры задержали в Сургуте — на их уроке вечером 3 февраля захлебнулся третьеклассник. Педагоги задержаны как подозреваемые в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщает следственное управление СК РФ округа. Это второе уголовное дело, возбужденное после госпитализации ребенка.

Девятилетний мальчик играл в бассейне с одноклассниками, но не умел хорошо плавать. Он захлебнулся и начал тонуть. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких.

По версии следствия, педагоги не приняли «надлежащих мер к сохранению жизни и здоровья учеников, допустили наступление общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью 9-летнего ребенка, который, не имея надлежащего опыта плавания, потерял сознание в результате заполнения органов дыхания водой». Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан»). Максимальное наказание — лишение свободы на 6 лет.

Первое уголовное дело возбудили по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководством общеобразовательной школы, которое подозревают в халатности. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 293 УК РФ — лишение свободы на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем