RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Экономика Россия в тройке лидеров по денежным переводам мигрантов

Россия в тройке лидеров по денежным переводам мигрантов

Россия заняла третье место среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину, передает «Интерфакс». Всего за уходящий год трудовые мигранты, работающие в России, перевели своим семьям $33 миллиарда, говорится в Статистическом справочнике Всемирного банка (ВБ) «Миграция и денежные переводы 2016 г.».

Первое и второе места заняли США с показателей $56 миллиардов и Саудовская Аравия ($37 миллиардов). В десятку самых популярных стран для миграции входят также Германия, ОАЭ, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Австралия.

Трудовые мигранты в 2015 году отправили своим близким на родину около $601 миллиарда, в том числе развивающиеся страны получили $441 миллиард – втрое больше объемов международной финансовой помощи.

Основное государство – получатель средств – Индия ($72 миллиарда), на втором месте Китай ($64 миллиард).

По данным за 2013 год, больше всего мигрантов – около 13 миллионов человек – перебрались из Мексики в США. На втором месте было направление из России на Украину (обратный поток – на 4-м), на третьем – Бангладеш–Индия. В число основных поставщиков мигрантов в мире входят Мексика, Индия, КНР, Россия, Бангладеш, Пакистан, Филиппины, Афганистан, Украина и Великобритания.

Число беженцев в 2014 году, по оценкам ВБ, составляло 14,4 миллиона человек, около 86% были приняты в развивающихся странах, включая Турцию, Пакистан, Ливан, Иран, Эфиопию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем