RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -11

0 м/c,

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ не будет помогать всем банкам вне зависимости от их проблем

ЦБ не будет помогать всем банкам вне зависимости от их проблем

Банк России сохраняет планы по оздоровлению российской банковской системы, не будет поддерживать все кредитные организации вне зависимости от существующих там проблем, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«Мы не будем поддерживать все банки вне зависимости от того, какие там проблемы и так далее. Мы не будем, во всяком случае, спасать собственников этих банков», – сказала Набиуллина в интервью Блумберг ТВ.

По ее словам, если какой-либо из отечественных банков попадет в сложную ситуацию, но у него будет возможность восстановить платежеспособность, в этом случае Центробанк может использовать инструмент санации.

Набиуллина также отметила, что банков в стране может быть любое количество, но главное – чтобы они были здоровыми и устойчивыми.

«Мы вели, ведем и будем проводить политику по оздоровлению банковской системы, когда игроки, банки с хроническими проблемами, должны уходить с рынка. Мы за полтора года убрали с рынка более сотни банков, которые находились как раз в таком финансово неустойчивом положении, либо которые занимались сомнительными операциями», – добавила глава регулятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем