RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

747мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика Регионам помогут деньгами

Регионам помогут деньгами

Председатель правительства дал поручения ряду министерств подготовить предложения, которые должны облегчить жизнь регионам, пишет «Российская газета». Документ размещен на сайте кабмина.

В частности, Минфину, Минэкономразвития, Минрегиону предстоит провести анализ исполнения консолидированных бюджетов субъектов и представить в правительство предложения по компенсации из федерального бюджета выпадающих доходов региональных бюджетов, в том числе в связи с применением повышенной нормы амортизации основных средств и функционированием консолидированных групп налогоплательщиков. Это надо сделать до 1 сентября.

Также этим ведомствам поручено до 1 июля подготовить предложения по установлению уровня отношения объема госдолга субъектов к налоговым и неналоговым доходам для принятия решения по замещению коммерческих кредитов регионов кредитами из федерального бюджета. К этому же сроку нужно проработать вопрос снижения платы за пользование бюджетными кредитами.

Кроме того, Минэкономразвития займется подготовкой предложений по улучшению инвестиционной привлекательности субъектов. Делать это министерство будет совместно с другими заинтересованными ведомствами и региональными властями. К 1 августа предложения должны быть готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем