RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Снег в зиму ляжет в Югре в первой декаде ноября, а не в октябре, как обычно

Снег в зиму ляжет в Югре в первой декаде ноября, а не в октябре, как обычно

В октябре температура воздуха в ХМАО будет выше климатической нормы

Октябрь в Югре будет относительно теплым

Октябрь в Югре будет теплым. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, будет выше климатической нормы на 1–1,5 градуса. Снег ляжет на землю и больше не растает в первых числах ноября, а не в конце октября, как обычно.

В ближайшие дни погода будет неустойчивой. Югорчане будут наблюдать то дождь, то снег. Начиная с 6 октября, на территорию Югры начнет проникать теплый воздух из Атлантики. Температура воздуха повысится днем снова до плюс 12–13 градусов. Ветра в ХМАО тоже придут. Местами их порывы будут достигать 15–17 м/с.

9–10 октября с прохождением холодного фронта ожидается понижение температуры воздуха ночью до минус 6 градусов, днем температура будет не выше плюс 6 градусов. Похолодание будет сопровождаться порывистым ветром до 15–20 м/с. Местами пройдет небольшой снег.

11 октября над Югрой установится область повышенного давления. Температура воздуха ночью будет понижаться до минус 7–13 градусов, днем — до минус 5 градусов.

— Средняя месячная температура воздуха в октябре ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса. Месячное количество осадков предполагается около нормы, — сообщили 86.RU в окружном Гидрометцентре. — Осадки преимущественно в виде мокрого снега предполагаются в большинстве дней первой декады и отдельные дни второй и третьей декады октября. В сентябре в Югре наблюдалась погода циклонического характера, богатая на осадки, по температурному режиму была около нормы.

Средняя дата установления снежного покрова по округу: по северным районам — 17–18 октября, в Ханты-Мансийске — 24 октября, по южным районам — 30 октября — 3 ноября. Однако в этом году в третьей декаде октября установления снежного покрова в ХМАО не ожидается, сообщили синоптики. По прогнозу установление снежного покрова ожидается в первой декаде ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем