Авто Мой дом Вердикт: отчаянная велоледи против Audi

Вердикт: отчаянная велоледи против Audi

Вновь у нас на разборе ДТП с участием велосипеда. На этот раз дама на двухколесном транспорте решила прокатиться по встречной полосе. Неизвестно, сколько ей удалось проехать, но закончилось все печально – ее сбил перестраивающийся Audi Q7. Кто виноват в этой аварии? Давайте разбираться.

Виновата велосипедистка

Тут все очевидно – девушка ехала по встречной полосе, да еще и умудрилась заехать во вторую полосу. Полнейшее пренебрежение собственной безопасностью и ПДД. Соответственно, она и виновата в случившейся аварии.

Виновен водитель Q7

Вот тут нужно уточнить, что ДТП произошло в Минске, а в Республике Беларусь свои правила дорожного движения. Поэтому мы представим, что эта ситуация случилась на дорогах одного из российских городов. И вот тут можно попытаться найти вину автомобилиста. Все сводится к пункту 10.1 ПДД РФ, где указано, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Была ли у водителя Audi такая возможность?

Кто виноват в ДТП?

Опрос завершен 11.08.2016
Велосипедистка
85%
Водитель Audi
3%
Виновны оба
12%
Фото: Видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем