RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Названа главная причина смертельных ДТП

Названа главная причина смертельных ДТП

Более 60 процентов всех смертельных ДТП происходит по причине задумавшегося за рулем водителя. Такие данные опубликовала американская компания Erie Insurance Group, которая провела соответствующее исследование.

В 12% случаев аварии происходят из-за разговоров по мобильному телефону. Среди прочих отвлекающих факторов исследователи отметили назойливых пассажиров, домашних животных, еду или перемещение вещей по салону автомобиля.

Как сообщалось ранее, по словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александра Русецкого, каждое пятое ДТП в России происходит по причине плохого состояния дорог.

«Характерными недостатками дорог как федерального, так и регионального значения являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части, пешеходных переходов, неправильная дорожная разметка. Каждое пятое ДТП на территории России происходит именно из-за плохого состояния дороги, и, в частности, повреждения дорожного покрытия», – отметил Русецкий в беседе с РИА «Новости» .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем