Авто «Японки» подешевеют

«Японки» подешевеют

Отдел контроля таможенной стоимости Дальневосточного таможенного управления начал работу с обновленным справочником ценовой информации на ввозимые подержанные автомобили.

По таким мини-каталогам определяется таможенная стоимость автомобиля, необходимая для расчета таможенной пошлины. Каталог цен должен обновляться в начале каждого года, пишет Drom.

Каталог на 2008 г., составленный на основании данных японской аукционной статистики и каталога японских автомобилей, не был вовремя утвержден и введен в оборот из-за административных проблем на таможне. С введением нового каталога снизился размер таможенных платежей на большинство популярных моделей, которые было выгоднее ввозить на юридическое лицо. В их числе, например – Toyota Camry, Toyota Corolla, Nissan X-Trail, Subaru Forester.

Пошлины на те автомобили, которые было выгоднее ввозить на физическое лицо, остались без изменений. Такая пошлина зависит не от таможенной стоимости, а от объема двигателя, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления