Белая лосиха резво бегала по тайге со своим лосенком
В Нижневартовском районе заметили редчайшую лосиху-альбиноса. Сохатая прогуливалась со своим малышом, имеющим стандарный окрас, и попалась на глаза сотруднику Авиалесоохраны.
«Сотрудник авиалесоохраны, выполнявший рейс по мониторингу пожарной безопасности, заметил в одном из труднодоступных уголков тайги настоящий природный феномен.
В объектив его камеры попала лосиха-альбинос с лосенком. Встретить взрослую особь с полностью белой шерстью в дикой природе — большая редкость», — сообщает администрация Нижневартовского района.
Лоси-альбиносы в естественной среде обитания встречаются крайне редко. На 20 000 обычных особей насчитывается примерно один альбинос. И дело не только в том, что полностью белые лоси редко рождаются, но и в том, что таким животным тяжелее выжить в дикой природе из-за того, что они очень заметные. Кроме того, лось-альбинос часто становится жертвой охотников-любителей, поскольку считается желанным «трофеем».
Ранее мы писали, что фотоловушка поймала резвящихся в воде медвежат — очень милое видео.





