RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В ХМАО женщина обманом выпустила из приюта собаку, которая до этого напала на ребенка

В ХМАО женщина обманом выпустила из приюта собаку, которая до этого напала на ребенка

Руководство приюта написало заявление в полицию

В Советском местная жительница пришла в приют и выпустила на волю нескольких собак, в том числе и ту, которая 14 марта напала на девочку. Об этом сообщает «Вестник» со ссылкой на председателя организации «Друзья животных» Елену Рыкову.

По ее словам, 15 марта в приют позвонила женщина и сообщила, что лечила и кормила животное, которое отловили. Югорчанке предложили забрать собаку домой и объяснили, как это сделать. При этом предупредили, что собака не может находиться на самовыгуле.

На следующий день женщина пришла в приют, уговорила рабочего впустить ее на территорию. После чего самовольно открыла несколько вольеров и выпустила собак на волю.

— Собаку, что бросилась на девочку, женщина увела на поводке. Но выяснилось, что животное снова бегает по городу. Выходит, что горожанка обманула нас! — сообщила Рыкова.

Председатель организации «Друзья животных» отметила, что рабочего, который впустил на территорию женщину, уволят, а выпущенных собак поймают. По данному факту подано заявление в полицию.

Нападение на ребенка в Советском произошло, когда девочка шла в школу. Две собаки преградили ей путь на одной из улиц. Животные лаяли и пытались укусить девочку. Проезжавший мимо мужчина остановился и отогнал собак. На следующий день одно агрессивное животное отловили и поместили в приют. Вторая собака еще на свободе.

Ранее 86.RU рассказывал, что в ХМАО собаки напали на инвалида — в дело вмешался председатель СК России. А также о том, что в регионе нашли домашнюю собаку, зараженную бешенством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем